您好!今天是
您当前的位置 :首页 >院长信箱

宁波社科网“院长信箱”栏目是公众与我院领导沟通交流的重要渠道,“院长信箱”主要受理公众对我院工作的意见和建议。 “ 院长信箱”栏目办理流程如下:
一、“院长信箱”由办公室负责接收。
二、“院长信箱”处理方式:
(一)来信内容涉及对我院工作的意见和建议的,交办公室主任批办,并呈院领导审核或转市政府相关部门处理。
(二)来信内容涉及我院相关处室业务的,由办公室统一转交相关处室办理,相关处室将处理结果返回办公室后,由办公室统一回复。
三、一般问题(咨询、建议等)我们将在5个工作日内予以回复,复杂些的适当延长;投诉举报类问题在30个工作日内予以回复,问题较复杂的适当延长。
四、本项工作监督电话:89183626。
受理须知:
一、为了使您获得快速、详细的答复,请您将有关情况尽量填写仔细、详尽,并请您留下具体的联系方法,以便我们核对和回复。如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不愿意公开”选项。
提示1:带*内容必须填写。
提示2:管理员可能屏蔽部分敏感问题(答复),但仍将以电子邮件或电话方式答复提议者本人。
提示3:市民提出的具有典型意义,且不牵涉到个人隐私的提问,回复人员酌情选择公开。
二、对下列来信范围不予受理:
(一)违反宪法和法律法规规定的;
(二)煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;
(三)捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;
(四)公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或恶意攻击他人的;
(五)反映非行政管辖范围内问题的;
(六)不属于职务职能范畴的。

我要写信